LE PARTITE

SERIE C, LA QUARTA GIORNATA IN TEMPO REALE

PER AGGIORNARE LA PAGINA PREMERE F5 o EFFETTUARE IL REFRESH

11.10.2020 13:00

 

 

Giornata numero quattro dei tre gironi di serie C, tra rinvii e cambi di programma si scende finalmente in campo.

Gare in programma nel pomeriggio e alla sera, seguitele LIVE con noi:

 

ORE 15:

 

GIRONE A:

Aurora Pro Patria-Pistoiese    0-0                 FINALE

Pro Sesto-Olbia    1-1     (64' Pecorini (PP), 84' Pennington (O))          FINALE

Pontedera-Renate         0-1     (1' Kabashi)            FINALE

 

GIRONE B:

Cesena-FeralpiSalò     2-4    (20' Rizzo, 50' Giani, 87' Scarsella, 92' Gavioli (F), 39' Bortolussi, 59' Caturano (C))   FINALE

Mantova-Perugia   5-1     (1' Kheddira, 7' Zibert, 58' Zibert, 77' Ganz, 85' Zappa (M), 75' Moscati (rig.) (P))  FINALE

Legnago-Triestina    3-0      (40' Bulevardi, 53' Grandolfo, 63' Rolfini)        FINALE

Südtirol-Gubbio     1-1     (44' Fischnaller (S), 77' Signorini (G))       FINALE

Fermana FC-Calcio Padova    0-1    (2' Bifulco)       FINALE

 

GIRONE C:

Juve Stabia-Virtus Francavilla   2-1    (51' Ekuban (VF), 81' Garattoni, 93' Vallocchia (JS))   FINALE

Monopoli-Teramo     0-2      (1' Ilari, 19' Costa Ferreira)          FINALE

Palermo-Avellino      0-2       (20' D'Angelo, 57' Fella)          FINALE

Vibonese-Catanzaro    0-0                FINALE

Viterbese-Bari       0-3    (5' Antenucci, 39' Di Cesare, 45' D'Ursi)          FINALE

 

ORE 17.30

 

GIRONE A:

Como-Calcio Lecco      0-3    (23' Mangni, 29' Capogna, 51' Capogna)       FINALE

Pro Vercelli-Lucchese    2-1       (18' Comi, 64' Rolando (PP), 95' Signori (L))           FINALE

 

GIRONE B:

Fano-Sambenedettese          0-2     (20' D'Angelo, 37' Terracino)           FINALE

Modena-Ravenna Calcio         3-0    (34' Spagnoli, 57' Scappini, 67' Castiglia)      FINALE

Imolese-Carpi        2-1       (17' Rondanini, 72' Pilati (I), 60' Giovannini (C))         FINALE

Arezzo-Virtus Verona       0-3      (33' Arma, 59' Arma, 93' Carlevaris)            FINALE

Vis Pesaro-Matelica        2-1       (37' Moretti (M), 66' Lazzari, 79' Pezzi (VP))       FINALE

AlbinoLeffe-Giana Erminio     posticipata a lunedì

 

GIRONE C:

Casertana-Ternana        3-3     (30' Fedato, 37' Matarese, 90' Cuppone (C), 48' Falletti, 50' Peralta, 84' Furlan (T))           FINALE

Paganese-Cavese        0-0                 FINALE

 

ORE 19.30:

GIRONE A:

Carrarese-Piacenza     1-1         (18' Corbari (P), 66' Infantino (C))          FINALE

 

ore 20:

GIRONE C:

Bisceglie-Turris     0-1    (41' Giannone)           FINALE

 

ore 20.45:

GIRONE A:

Pergolettese-Grosseto   1-2      (3' Ferrari (P), 36' Galligani, 89' Boccardi (G)).  FINALE

 

GIRONE C:

Foggia-Potenza   2-0       (44' Germinio, 73' Dell'Agnello).    FINALE

 

 

LUNEDI' 12 OTTOBRE:

ore 21:

Alessandria-Novara

 

MERCOLEDì 4 NOVEMBRE

Livorno-Juventus U23

 

 

 

PIACENZA, un caso Covid-19: gara vs Carrarese spostata alle ore 19.30 di domenica
Cinque casi Covid nella Giana Erminio, rinviata a lunedì gara contro Albinoleffe